вторник, 8 июля 2014 г.

Новые способы получения энергии

☀ НОВЫЕ СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ

Самые распространенные и известные источники энергии – энергия солнца, ветра, атома и воды. Но есть ряд и новых перспективных технологий, которые в ближайшее будущее изменят ситуацию на рынке возобновляемых источников получаемой энергии.

✅ Энергия приливов и отливов

Технология гидроэлеткростанций, работающих на процессах прилива и отлива досконально проработаны. И многие процессы уже опробованы и не без успеха на экспериментальных образцах.

✅ Энергия высотного ветра

Данная технология схожа с получением энергии от ветряных станций. Но тут есть отличия: турбина поднимается при помощи кайтов на большую высоту от земли ( порядка 400 метров ). Там дует постоянный ветер, который и является источником постоянной энергии. Сейчас этой технологией заинтересовались около 20 мировых производителей.

✅ Солнечные дороги

Эта технология основывается на гексагональных стеклянных солнечных панелях, которые оснащаются светодиодами. Такие панели преимущественно будут устанавливаться на дорогах, тротуарах и игровых площадях. Эта система получения энергии особенно актуальна, т.к. энергия, которая генерируется дорогами и стоянками пойдет на питание жилых зданий. Излишки полученной элеткроэнергии можно легко продавать.

✅ Космическая энергетика

Данная технология основывается на установке энергетической станции на земной орбите и на Луне. Солнечная энергия будет преобразовываться в форму, которую можно легко передавать ( СВЧ или лазерное излучение ). Энергия будет передаваться в консервированном варианте. На земле нужно будет построить приемную-распределительную станцию.

✅ Энергия отходов

Отходы, которые появляются каждый день, - отличный источник энергии. Бытовые отходы можно доставлять на специальные перерабатывающие заводы, где их будут прессовать и разогревать. Специальные микроорганизмы, которые вырабатывают метан запускаются на отходы. Полученный и собранный метан можно использовать как источник энергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий